День памяти и скорби

 lskndflsknfnofno34o6563

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно-патриотических чувств в нашем детском саду прошли тематические занятия и беседы о событиях дня начала войны, о жизни нашей страны, о героических подвигах советского народа, о нашем родном крае в годы войны. Была проведена выставка рисунков, ребята рисовали рисунки, и говорили о том, что пусть всегда ярко светит солнце.

У воспитанников младшей группы прошло занятие по аппликации, на котором они изготовили белых голубей. Ребята знакомились с Книгой Памяти, в которой содержится информация о прадедах наших воспитанников и педагогов.

Воспитанники и родители присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти", которая посвящена Дню памяти и скорби. По всей стране люди зажигают свечи, как дань огромной благодарности всем погибшим в годы Великой Отечественной войн, воинам, спасшим мир от злых захватчиков. Наша задача в воспитании в детях бережного отношения к памяти и подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Мы благодарны Вам, ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, за их счастье!     Фото     Видео-1     Видео-2

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
08_pravogovru09_11207_rosobrnadzor10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих