День добрых дел

 lskndflsknfnofno34o6563

Воспитанники МБДОУ № 21 в течение года являются участниками проекта "Дорогою добра", главная цель которого – воспитание у детей положительных качеств характера, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в проекте позволило дошкольникам приобрести опыт "бескорыстного оказания помощи другим".

Педагоги МБДОУ помогают ребятам пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Открывая "копилку добрых дел", педагоги провели беседы с детьми на темы: "Что такое доброта?", "Добрые поступки", "Братья наши меньшие", "Мы заботливые внуки", "Научи свое сердце добру".

В течение года наши воспитанники принимали участие в различных акциях: "Яркая экология" по сбору макулатуры, "Мир экологии", вырученные средства от сдачи макулатуры пойдут на приобретение корма для животных в приют, приобретение книг в областную детскую библиотеку им. В.М. Величкиной, на реализацию проектов детей-участников платформы "Талант".

Всем дошколятам было предложено поучаствовать в акции "Сделай садик красивее": оформление участка группы, посадка растений, установка экологических знаков о бережном отношении к природе.

Проведенные мероприятия призывают к добру и милосердию, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждет наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Наши воспитанники не перестают делать добрые дела, помогать бабушкам и дедушкам, мамам и папам, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
08_pravogovru09_11207_rosobrnadzor10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих